Gegründet 1956, haben sich die Schachfreunde Heidesheim zu einem der erfolgreichsten Vereine in Rheinhessen und zu einem etablierten Verein in Rheinland-Pfalz entwickelt. Mit ca. 70 aktiven Mitgliedern nimmt der Verein am Erwachsenen-, Jugend- und Seniorenmannschaftsbetrieb teil. Von jung bis alt ist alles vertreten.

Im Verein:

andre_random.jpg

Vereinsturnier 2017

Das Vereinsturnier 2017 spielen wir in zwei Gruppen. Die A-Gruppe spielt das Turnier mit dem baskischen System, die B-Gruppe bleibt beim "konventionellen" Schach.

 

 

 

A-Gruppe

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang am 20.01.17
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
4. Cornish,Alexander () 1. Perske,Thore () 0 - 1
3. Faldum,Manfred () 2. Krannich,Annette ()  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang am 17.02.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
3. Faldum,Manfred (0) 4. Cornish,Alexander (0)  - 
2. Krannich,Annette (0) 1. Perske,Thore (1)  0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang am 10.03.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
4. Cornish,Alexander (0) 2. Krannich,Annette (0) 0 - 1
1. Perske,Thore (1) 3. Faldum,Manfred (0)  - 
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang am 20.01.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
1. Perske,Thore (1) 4. Cornish,Alexander (0) 1 - 0
2. Krannich,Annette (1) 3. Faldum,Manfred (0)  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang am 17.02.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
4. Cornish,Alexander (0) 3. Faldum,Manfred (0)  - 
1. Perske,Thore (2) 2. Krannich,Annette (1)  1 -  0
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang am 10.03.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
2. Krannich,Annette (1) 4. Cornish,Alexander (0) 1 - 0
3. Faldum,Manfred (0) 1. Perske,Thore (2)  - 
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 3. Durchgang am 07.04.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
4. Cornish,Alexander (0) 1. Perske,Thore (2)  - 
3. Faldum,Manfred (0) 2. Krannich,Annette (2)  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 3. Durchgang am 12.05.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
3. Faldum,Manfred (0) 4. Cornish,Alexander (0)  - 
2. Krannich,Annette (2) 1. Perske,Thore (2)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 3. Durchgang am 02.06.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
4. Cornish,Alexander (0) 2. Krannich,Annette (2)  - 
1. Perske,Thore (2) 3. Faldum,Manfred (0)  - 
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 4. Durchgang am 07.04.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
1. Perske,Thore (2) 4. Cornish,Alexander (0)  - 
2. Krannich,Annette (2) 3. Faldum,Manfred (0)  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 4. Durchgang  am 12.05.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
4. Cornish,Alexander (0) 3. Faldum,Manfred (0)  - 
1. Perske,Thore (2) 2. Krannich,Annette (2)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 4. Durchgang am 09.06.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
2. Krannich,Annette (2) 4. Cornish,Alexander (0)  - 
3. Faldum,Manfred (0) 1. Perske,Thore (2)  - 

 

 

B-Gruppe

Paarungsliste der 1. Runde am 20.01.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
1. Zimmer,Holger () 8.   ()  - 
2. Dickenscheid,Ursula () 7. Köllmer,Hans () 0 - 1
3. Eschborn,Daniel () 6. Girg,Rolf () 1 - 0
4. Winkler,Nils () 5. Vogt,Dustin () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  am 17.02.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
8.   (0) 5. Vogt,Dustin (½)  - 
6. Girg,Rolf (0) 4. Winkler,Nils (½) ½ - ½
7. Köllmer,Hans (1) 3. Eschborn,Daniel (1) ½ - ½
1. Zimmer,Holger (0) 2. Dickenscheid,Ursula (0)  1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde am 10.03.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
2. Dickenscheid,Ursula (0) 8.   (0)  - 
3. Eschborn,Daniel (1) 1. Zimmer,Holger (0)  - 
4. Winkler,Nils (1) 7. Köllmer,Hans (1) 1 - 0
5. Vogt,Dustin (½) 6. Girg,Rolf (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  am 07.04.2014
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
8.   (0) 6. Girg,Rolf (½)  - 
7. Köllmer,Hans (1) 5. Vogt,Dustin (½)  0 - 1
1. Zimmer,Holger (0) 4. Winkler,Nils (1)  - 
2. Dickenscheid,Ursula (0) 3. Eschborn,Daniel (1)  0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde am 12.05.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
3. Eschborn,Daniel (1) 8.   (0)  - 
4. Winkler,Nils (1) 2. Dickenscheid,Ursula (0)  - 
5. Vogt,Dustin (½) 1. Zimmer,Holger (0)  - 
6. Girg,Rolf (½) 7. Köllmer,Hans (1) 1 -  0
 
Paarungsliste der 6. Runde am 09.06.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
8.   (0) 7. Köllmer,Hans (1)  - 
1. Zimmer,Holger (0) 6. Girg,Rolf (½)  - 
2. Dickenscheid,Ursula (0) 5. Vogt,Dustin (½)  - 
3. Eschborn,Daniel (1) 4. Winkler,Nils (1)  0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  am 30.06.2017
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
4. Winkler,Nils (1) 8.   (0)  - 
5. Vogt,Dustin (½) 3. Eschborn,Daniel (1) 0 - 1
6. Girg,Rolf (½) 2. Dickenscheid,Ursula (0) 1 - 0
7. Köllmer,Hans (1) 1. Zimmer,Holger (0) 0 - 1

Bitte melden Sie sich an um ein Kommentar zur hinterlassen.

Nächste Termine

1. Rhh Liga (Endrunde)

Februar
Sonntag
24
10:00 h

2. Verbandsliga (Endrunde...

Februar
Sonntag
24
10:00 h

Winterferien

Februar
Montag
25

Jugendtraining

März
Freitag
01
18:00 h