Gegründet 1956, haben sich die Schachfreunde Heidesheim zu einem der erfolgreichsten Vereine in Rheinhessen und zu einem etablierten Verein in Rheinland-Pfalz entwickelt. Mit ca. 70 aktiven Mitgliedern nimmt der Verein am Erwachsenen-, Jugend- und Seniorenmannschaftsbetrieb teil. Von jung bis alt ist alles vertreten.

Im Verein:

moritz_random.jpg

Vereinsturnier 2015

Die Paarungen für das Vereinsturnier mit ersten Ergebnissen sind online.

 

Das Vereinsturnier 2015 wird mit 19 Teilnehmern, verteilt auf zwei Gruppen, ausgetragen. Wir spielen bis zu den Sommerferien 7 Runden Schweizer System bzw. ein Rundenturnier.

 

Tabelle

B-Gruppe

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Kirsch,Simon   1385   SF Heidesheim GER 4 1 0 4.5 25.5 13.75
2. Winkler,Nils       SF Heidesheim GER 3 2 1 4.0 27.0 13.75
3. Vogt,Dustin   1254   SF Heidesheim GER 3 1 2 3.5 25.0 11.25
4. Schulze-Thesing,L   970   SF Heidesheim GER 2 3 1 3.5 19.5 7.25
5. Kirsch,Heinz   1409   SF Heidesheim GER 2 2 1 3.0 28.0 11.00
6. Köllmer,Hans   1423   SF Heidesheim GER 1 4 1 3.0 26.5 10.00
7. Zimmer,Holger   1168   SF Heidesheim GER 2 2 1 3.0 20.0 6.25
8. Bootz,Pascal   1237   SF Heidesheim GER 2 1 3 2.5 24.0 5.75
9. Kirsch,Brigitta   1108 W SF Heidesheim GER 1 2 3 2.0 23.0 4.00
10. Beck,Udo   1268   SF Heidesheim GER 1 2 3 2.0 22.5 3.50
11. Rosenstock,Stefan   1218   SF Heidesheim - 0 4 0 2.0 19.5 6.25
12. Kirsch,Robin   787   SF Heidesheim GER 0 0 5 0.0 18.5 0.00

 

A-Gruppe

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Faldum,Manfred   1966   SF Heidesheim GER 5 1 0 5.5 12.00 5
2. Kalepky,Helmut   2040   SF Heidesheim GER 2 3 1 3.5 6.50 2
3. Beck,Michael   2002   SF Heidesheim GER 2 2 0 3.0 8.50 2
4. Krannich,Annette   2130 W SF Heidesheim GER 2 2 2 3.0 4.50 2
5. Hettergott,Thomas   2051   SF Heidesheim GER 2 1 2 2.5 3.00 2
6. Zimmer,Oliver   1598   SF Heidesheim GER 0 2 4 1.0 2.00 0
7. Appel,Helmut   1730   SF Heidesheim GER 0 1 4 0.5 0.50 0

 

Paarungen

 

B-Gruppe

Paarungsliste der 7. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
3. Kirsch,Simon (4½) 5. Vogt,Dustin (3½)  - 
12. Winkler,Nils (4) 10. Schulze-Thesing,Lars (3½)  - 
8. Zimmer,Holger (3) 1. Köllmer,Hans (3)  - 
2. Kirsch,Heinz (3) 11. Kirsch,Robin (0)  - 
6. Bootz,Pascal (2½) 4. Beck,Udo (2)  - 
9. Kirsch,Brigitta (2) 7. Rosenstock,Stefan (2)  - 
Paarungsliste der 5. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
3. Kirsch,Simon (3½) 2. Kirsch,Heinz (3) 0 - 0
1. Köllmer,Hans (2½) 12. Winkler,Nils (2½) ½ - ½
6. Bootz,Pascal (1½) 5. Vogt,Dustin (2½) 1 - 0
10. Schulze-Thesing,Lars (2) 9. Kirsch,Brigitta (1½) ½ - ½
7. Rosenstock,Stefan (1½) 4. Beck,Udo (1½) ½ - ½
8. Zimmer,Holger (1) 11. Kirsch,Robin (0)

1 - 0

Paarungsliste der 4. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
12. Winkler,Nils (2½) 2. Kirsch,Heinz (2) 0 - 1
4. Beck,Udo (1½) 3. Kirsch,Simon (2½) 0 - 1
9. Kirsch,Brigitta (1½) 1. Köllmer,Hans (1½) 0 - 1
5. Vogt,Dustin (1½) 8. Zimmer,Holger (1) 1 - 0
7. Rosenstock,Stefan (1) 6. Bootz,Pascal (1) ½ - ½
11. Kirsch,Robin (0) 10. Schulze-Thesing,Lars (1) 0 - 1

 

Paarungsliste der 3. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
3. Kirsch,Simon (2) 12. Winkler,Nils (2) ½ - ½
1. Köllmer,Hans (1) 5. Vogt,Dustin (1) ½ - ½
2. Kirsch,Heinz (1) 6. Bootz,Pascal (1) 1 - 0
8. Zimmer,Holger (½) 9. Kirsch,Brigitta (1) ½ - ½
10. Schulze-Thesing,Lars (½) 7. Rosenstock,Stefan (½) ½ - ½
11. Kirsch,Robin (0) 4. Beck,Udo (½) 0 - 1

 

Paarungsliste der 2. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
6. Bootz,Pascal (1) 3. Kirsch,Simon (1) 0 - 1
5. Vogt,Dustin (1) 12. Winkler,Nils (1) 0 - 1
2. Kirsch,Heinz (½) 1. Köllmer,Hans (½) ½ - ½
7. Rosenstock,Stefan (½) 8. Zimmer,Holger (½) 0 - 0
4. Beck,Udo (0) 10. Schulze-Thesing,Lars (0) ½ - ½
9. Kirsch,Brigitta (0) 11. Kirsch,Robin (0) 1 - 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTeilnehmerPunkt-TNrTeilnehmerPunktErgebnis
1 Köllmer,Hans () - 7. Rosenstock,Stefan () ½ - ½
2 Zimmer,Holger () - 2. Kirsch,Heinz () ½ - ½
3 Kirsch,Simon () - 9. Kirsch,Brigitta () 1 - 0
4 Winkler,Nils () - 4. Beck,Udo () 1 - 0
5 Schulze-Thesing,Lars () - 5. Vogt,Dustin () 0 - 1
6 Bootz,Pascal () - 11. Kirsch,Robin () 1 - 0

 

Paarungsliste A-Gruppe

Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTeilnehmerPunkt-TNrTeilnehmerPunktErgebnis
1 Beck,Michael () - 8.   ()  - 
2 Kalepky,Helmut () - 7. Appel,Helmut () 1 - 0
3 Hettergott,Thomas () - 6. Zimmer,Oliver () 1 - 0
4 Krannich,Annette () - 5. Faldum,Manfred () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTeilnehmerPunkt-TNrTeilnehmerPunktErgebnis
1   (0) - 5. Faldum,Manfred (1)  - 
2 Zimmer,Oliver (0) - 4. Krannich,Annette (0) 0 - 1
3 Appel,Helmut (0) - 3. Hettergott,Thomas (0) 0 - 1
4 Beck,Michael (0) - 2. Kalepky,Helmut (0)  ½ -  ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTeilnehmerPunkt-TNrTeilnehmerPunktErgebnis
1 Kalepky,Helmut (0) - 8.   (0)  - 
2 Hettergott,Thomas (0) - 1. Beck,Michael (0)  - 
3 Krannich,Annette (0) - 7. Appel,Helmut (0)  1 - 0
4 Faldum,Manfred (1) - 6. Zimmer,Oliver (0)  1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTeilnehmerPunkt-TNrTeilnehmerPunktErgebnis
1   (0) - 6. Zimmer,Oliver (0)  - 
2 Appel,Helmut (0) - 5. Faldum,Manfred (1)  0 - 1
3 Beck,Michael (0) - 4. Krannich,Annette (0)  1 - 0
4 Kalepky,Helmut (0) - 3. Hettergott,Thomas (0)  1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTeilnehmerPunkt-TNrTeilnehmerPunktErgebnis
1 Hettergott,Thomas (0) - 8.   (0)  - 
2 Krannich,Annette (0) - 2. Kalepky,Helmut (0) ½ - ½ 
3 Faldum,Manfred (1) - 1. Beck,Michael (0) ½ - ½
4 Zimmer,Oliver (0) - 7. Appel,Helmut (0) ½ - ½ 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TiscTeilnehmerPunkt-TNrTeilnehmerPunktErgebnis
1   (0) - 7. Appel,Helmut (0)  - 
2 Beck,Michael (0) - 6. Zimmer,Oliver (0) 1 - 0
3 Kalepky,Helmut (0) - 5. Faldum,Manfred (1) 0 - 1
4 Hettergott,Thomas (0) - 4. Krannich,Annette (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TiscTeilnehmerPunkt-TNrTeilnehmerPunktErgebnis
1 Krannich,Annette (0) - 8.   (0)  - 
2 Faldum,Manfred (1) - 3. Hettergott,Thomas (0) 1 - 0
3 Zimmer,Oliver (0) - 2. Kalepky,Helmut (0) ½ - ½
4 Appel,Helmut (0) - 1. Beck,Michael (1)  - 

Bitte melden Sie sich an um ein Kommentar zur hinterlassen.

Nächste Termine

Jugendtraining

April
Freitag
27
18:00 h

Freier Spielabend

April
Freitag
27
20:00 h

Jugendtraining

Mai
Freitag
04
18:00 h

Freier Spielabend

Mai
Freitag
04
20:00 h